Calendrier des compétitions

Calendrier des compétitions régionales

Date 

Événement

Endroit

Date limite d’inscription au club

Informations

5-8 octobre 2018 Invitation Carole Gauthier Lévis Avis de compétition
12-14 octobre 2018 Invitation Estrie Jocelyn Proulx Magog Avis de compétition
1-4 novembre 2018 Invitation de l’Énergie Shawinigan Avis de compétition
16-18 novembre 2018 Invitation Côte du Sud St-Jean-Port-Joli 1 octobre 2018 Avis de compétition

Horaire

Groupes

17-18 novembre 2018 Invitation Suzanne-Cathcart East Angus 15 octobre 2018 Avis de compétition
23-25 novembre 2018 Invitation des Deux-Rives St-Étienne 12 octobre 2018 Avis de compétition

Horaire

Groupes

30 novembre-1er décembre 2018 Compétition Henriette-Dionne Valcartier 20 octobre 2018 Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

30 novembre-2 décembre 2018 Invitation Trois-Pistoles Trois-Pistoles 15 octobre 2018 Avis de compétition

Formulaire d’inscription

6-8 décembre 2018 Invitation Cendrillon Trois-Rivières 22 octobre 2018 Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

4-6 janvier 2019 Invitation Thetford Thetford Mines
  • 17 novembre 2018 si paiement par chèque
  • 26 novembre si paiement en ligne
Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

10-13 janvier 2019 Finale régionale Star Michel Proulx Beauport 24 novembre 2018 Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

10-13 janvier 2019 Jeux du Québec régionaux Beauport 24 novembre 2018 Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

25-27 janvier 2019 Compétition Yolande Barette St-Agapit 8 décembre 2018

paiement en ligne

Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

25-27 janvier 2019 Mes premiers jeux St-Agapit 8 décembre 2018

paiement en ligne

Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

8-10 février 2019 Invitation Claude Routhier Drummondville Veuillez remettre votre inscription ainsi que votre paiement au nom du CPA Montmagny avant le 17 décembre 2018 19:00 Avis de compétition

Horaire et groupes

 

 

14-17 février 2019 Interclubs Chaudière-Appalaches St-Georges Inscription en ligne

Date limite: 29 décembre 2018

Avis de compétition

Formulaire d’inscription

Horaire

Groupes

15-17 février 2019 Amicale de la Mauricie St-Boniface 14 janvier 2019 si paiement en ligne 

si paiement par chèque, me remettre votre inscription et votre chèque au nom du CPA Montmagny au plus tard le 3 janvier 2019 18:00

Avis de compétition

Inscription en ligne

16-17 février 2019 Invitation Jean Cloutier Lac Mégantic 22 janvier 2019 si paiement en ligne

si paiement par chèque, me remettre votre inscription et votre chèque au nom du CPA Montmagny au plus tard le 3 janvier 2019 18:00

Avis de compétition

Lien pour inscription en ligne

8-10 mars 2019 Invitation Donald Chiasson La Pocatière 25 janvier 2019 si paiement en ligne

si paiement par chèque, me remettre une copie de votre inscription ainsi que votre chèque au nom du CPA Montmagny au plus tard le 14 janvier 2019 18:00

 

Avis de compétition

Lien pour inscription en ligne

Horaire

Groupes

 

4-7 avril 2019 Invitation Benoit Lavoie Baie-St-Paul Pour assurer notre participation à cette compétition, nous devons envoyer nos inscriptions le plus tôt possible.

Veuillez me remettre votre inscription et votre chèque au nom du CPA Montmagny au plus tard le 28 janvier 2019 à 18:00.

Avis de compétition

Formulaire d’inscription

Calendrier des compétitions provinciales

Date

Événement

Endroit

Date limite d’inscription

Informations

9-12 août 2018 Championnats Québécois d’été Pierrefonds Avis de compétition
20-23 septembre 2018 Souvenirs Georges Éthier – Championnats sous-section Québec 2019 Beauport Avis de compétition
9-11 novembre 2018 Championnats « A » section Québec Hull date limite pour compléter le contenu de programme: 29 octobre 2018 16h Avis de compétition
31 janvier-1er février 2019 Championnats « B » section Québec Sherbrooke 6 décembre 2018 16h00

contenu de programme à compléter avant le 21 janvier 2019

Avis de compétition

Inscription en ligne

Horaire

Groupes

1er-6 mars 2019 Finale des jeux du Québec 2019 Québec
15-17 mars 2019 Finale provinciale championnat de patinage Star- Michel Proulx St-Romuald

Nos partenaires

Logo Patinage Canada
logo-patinage-quebec