Calendrier des compétitions

Calendrier des compétitions régionales

Date 

Événement

Endroit

Date limite d’inscription au club

Informations

11-14 octobre 2019 Invitation Carole Gauthier Lévis 6 septembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

 

Avis de compétition

Horaire

Groupes

18-20 octobre 2019 Invitation Estrie Jocelyn Proulx Magog 23 septembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition
7-10 novembre 2019 Invitation de l’Énergie Shawinigan 6 octobre 2019 à 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

adresse internet pour communiquer avec le responsable de la compétition:

www.competitionenergie.com

Avis de compétition

Liste des patineurs inscrits en date du 6 octobre 2019

15-17 novembre 2019 Invitation Côte du Sud St-Jean-Port-Joli 30 septembre 2019 19:00

Svp. remettre votre formulaire d’inscription ainsi que votre chèque au nom du CPA Montmagny à Nadine Lévesque

Avis de compétition

 Horaire

Groupes

novembre  Invitation Suzanne-Cathcart East Angus Cette compétition n’aura pas lieu en 2019
22-24 novembre 2019 Invitation des Deux-Rives St-Étienne 12 octobre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

6-8 décembre 2019 Compétition Henriette-Dionne Donnacona 26 octobre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

décembre  Invitation Trois-Pistoles Trois-Pistoles Cette compétition n’aura pas lieu en 2019
6-9 décembre 2019 Invitation Cendrillon Trois-Rivières 22 octobre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

3-5 janvier 2020 Invitation Thetford Thetford Mines 25 novembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

10-12 janvier 2020 Finale régionale Star Michel Proulx Beauport 23 novembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

10-12 janvier 2020 Jeux du Québec régionaux Beauport 23 novembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

 

Avis de compétition

Horaire

Groupes

 

24-26 janvier 2020 Compétition Yolande Barette St-Agapit

7 décembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

25-27 janvier 2020 Mes premiers jeux St-Agapit

7 décembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition

Horaire

Groupes

février 2020 Invitation Claude Routhier Drummondville Inscription fermé Horaire

Groupes

7-9 février 2020 Interclubs Chaudière-Appalaches St-Georges 28 décembre 2019 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition
14 au 16 février 2020 Amicale de la Mauricie Trois-Rivières 12 janvier 2020 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition
 15-16 février 2020 Invitation Jean Cloutier Lac Mégantic 17 janvier 2020 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

Avis de compétition
mars 2020 Invitation Donald Chiasson La Pocatière 31 janvier 2020 23:59

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

 

Avis de compétition

 

2-5 avril 2020 Invitation Benoit Lavoie Baie-St-Paul

La date limite pour remettre votre formulaire d’inscription ainsi que le paiement (chèque au nom du CPA de Montmagny) est le:

30 janvier 2019 à 20:00

Les inscriptions à cette compétition sont limitées par le comité organisateur.

Remettre votre formulaire dans la fiche de Nadine Lévesque dans le bureau du club.

Formulaire d’inscription à compléter

SVP. faire vérifier votre formulaire par votre entraîneur pour qu’il soit bien complété.

 

 

Avis de compétition

 

Calendrier des compétitions provinciales

Date

Événement

Endroit

Date limite d’inscription

Informations

8-11 août 2019 Championnats Québécois d’été Pierrefonds Avis de compétition
19-22 septembre 2019 Souvenirs Georges Éthier – Championnats sous-section Québec 2019 Beauport Avis de compétition

Horaire

Groupes Georges Éthier

Groupes Sous-section

1er-3 novembre 2019 Championnats « A » section Québec Gatineau Avis de compétition
30 janvier au

2 février 2020

Championnats « B » section Québec Sherbrooke 11 décembre 2019 16:00

Paiement et inscription en ligne

Lien pour inscription en ligne

 

Avis de compétition

Horaire

Groupes

5-8 mars 2020 Jeux de la participation Lévis
5-8 mars 2020 Finale provinciale championnat de patinage Star- Michel Proulx Lévis

Nos partenaires

Logo Patinage Canada
logo-patinage-quebec